Algunos sitios de interés

 

Entidad
Referente
Dirección

Universidad Católica de Córdoba, Universidad Jesuita, Fac. de Ciencias Agropecuarias, Departamento de Fibras Animales

Dr. Eduardo Frank
Ing. Agr. Michel Hick

frank@uccor.edu.ar

mic@uccor.edu.ar

INTA Castelar, Campo Experimental del Centro de Ciencias Veterinarias y Agronómicas (CCVyA) del Instituto de Patobiología-Sector de Fisiología de la Nutrición

Dr. Guillermo Berra
Ing. Agr. Laura Finster

gberra@cnia.inta.gov.ar

lfinster@cnia.inta.gov.ar

Laboratorio “Mendel”, Análisis de suelos y materia vegetal

Ing. Agr. Andrés Villanueva

atvillanueva@s10.copenet.com.ar

Instituto Nacional de Tecnología Industrial (INTI), Centro de Investigaciones Textiles (CIT)

Ing. Patricia Marino

pmarino@inti.gov.ar

Universidad de Buenos Aires, Fac. de Arquitectura, Cátedra de Diseño Textil

Arq. Andrea Saltzman
Lic. Rosa Skific

andrea.sal@impsat1.com.ar

rosaskific@hotmail.com

Universidad Nacional de La Pampa, Fac. de Ciencias Veterinaria

Dr. Claudio Gauna

gaunamartinez@cpenet.com.ar

Universidad Nacional del Comahue, Fac. de Ciencias Veterinaria

Dr. Eduardo Aisen

eduardoaisen@hotmail.com

Centro Educativo “Allen Gardiner”, Educación Ambiental

Nat. Mauricio Rumboll

rumboll@yahoo.com

Cooperativa Aguada Guzmán

www.uccor.edu.ar/paginas/aguadaguzman




 

 
Tel: (5411) 4806-7606 - Fax: (5411) 4803-2983